"В дар от Мэрии"

29 августа 2016

Администрация Сыктывкара подарила центральной библиотечной системе города 146 книг. Научно-познавательные, детские и художественные издания были собраны в рамках акции городской администрации «Десант полезных дел», приуроченной к празднованию 95-летия Республики Коми. Книги будут распределены по библиотекам города и пригородных посёлков.

3.jpg

Как сообщила городская администрация, изначально планировалось собрать 95 книг. Однако из-за большого числа желающих принять участие в акции, книг было собрано больше, чем планировалось.

- Сегодня в центральную библиотеку города переданы книги, собранные жителями и организациями Сыктывкара. Мы благодарим всех, кто выразил желание сделать полезное дело и принял участие в этой акции. Уверен, что все книги будут востребованы, поскольку они рассказывают об истории России и Республики Коми, о тех богатствах, которые хранит наша земля, о замечательных людях, прославивших Коми край, – отметил начальник управления культуры администрации Сыктывкара Олег Елфимов.