Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Славим возраст золотой

2 октября 2016

2 октября в Центральной городской библиотеке состоялся вечер-встреча "Славим возраст золотой», приуроченный ко дню пожилого человека.

В календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это дата 1 октября Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

Встреча собрала, как постоянных читателей библиотеки, так и участников Клуба «Встретимся в библиотеке».

Программа вечера была разнообразной. Открыли мероприятие ведущие Виктория Мальцева и Александра Маркова, которые поздравили присутствующих с возрастом мудрости.

Вечер начался с беседы-диалога, гостям вечера были заданы вопросы: Как вы поддерживаете свое здоровье?

Чем занимаетесь в свободное время?

Какие качества и черты характера цените в людях.

Расскажите о Вашем хобби и т. д.

Участники вечера с удовольствием делились секретами молодости и жизнелюбия.

DSC_2493.jpg

Далее гостям библиотеки была предложена игровая программа. Собравшиеся, разделившись на две команды «Молодость» и «Юность», приняли участие в различных викторинах и конкурсах на лучшее исполнение анекдота, танца, песни, частушки.

Разминка «Давайте знакомиться» сплотила всех участников вечера, а конкурс "Колыбельная для младенца» показал, что навык пеленать детей и петь колыбельные песни, не забыт старшим поколением. В конкурсе «Мудрое слово» предлагалось вспомнить все пословицы и поговорки о молодости и старости. В конкурсе «Русская песня», участникам необходимо было узнать песню по нескольким словам и исполнить её.

DSCN4362.JPG DSCN4392.JPG

DSCN4388.JPG DSC_2488.jpg

Яркими и положительными эмоциями было выступление Юрия Калинина, который под аккомпанемент гитары спел всеми любимые песни.

В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.

Мероприятие «Славим возраст золотой» позволило участникам пообщаться, вспомнить молодые годы, получить массу положительных эмоций.

В заключение встречи гости пришли к выводу, что каждый возраст хорош по-своему, какие бы невзгоды не омрачали нашу жизнь, все плохое проходит и забывается, и мы снова радуемся, улыбаемся, верим в доброе и мечтаем о будущем.

Мальцева В.Ю., зав. сектором читального зала ЦГБ


Возврат к списку