«Аленький цветочек» - библиотерапия

13 октября 2016

13 октября детская библиотека-филиал № 4 встречала у себя в гостях ребят 2 «б» класса школы № 43. В этот день для них было подготовлено мероприятие из цикла «Смотрим фильм – читаем книгу». Встреча была приурочена к 225-летнему юбилею со дня рождения русского писателя С. Т. Аксакова. Ребята с интересом прослушали рассказ об истории создания сказки, узнали немало нового из биографии писателя, рассмотрели и сравнили книги «Аленький цветочек» разных лет изданий. Отвечая на вопросы викторины, ребята создавали образ аленького цветочка: каждый правильный ответ давал им право прикрепить лепесток к панно. Викторина показала, что ребята отлично знают и любят эту сказку. Особый акцент был поставлен на демонстрации детям мультфильма «Аленький цветочек». По ходу просмотра мультфильма у детей возникал интерес, как к особенностям речи, так и к поведению героев сказки. Данная форма работы даёт много возможностей для творчества детей: сочинения, рисунки, отзывы.

Заведующий филиалом – Малышева Е. Ю.