Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Знакомьтесь друзья!»

13 октября 2016

По уже сложившейся традиции осенью, в начале учебного года многие библиотеки проводят экскурсии – знакомства для новых учащихся. 13 октября библиотека – филиал №6 принимала у себя  второклассников школы №18, чтобы рассказать детям из чего она состоит и  что в ней есть  интересного. Пройдя по библиотеке  и познакомившись с её отделами, ребята научились ориентироваться в библиотечном пространстве и выбирать книги для самостоятельного прочтения в фонде открытого доступа.

Маленькие читатели смогли увидеть самую «взрослую» книгу библиотеки – 1901 года издания, самую большую и самую маленькую книжку. Особый интерес дети проявили к знакомству с большим разнообразием периодических изданий по различной тематике; Удивление и азарт вызвала игровая гостиная библиотеки, где ребята в свободное время могут играть в настольные игры, заниматься творчеством, отдыхать на мягких модулях.

В заключение дети приняли активное участие в развлекательной викторине «Весёлая азбука. Буква «З»».  Отвечая на разнообразные вопросы, необходимо было проявить внимательность – все ответы должны были начинаться с буквы «З». Задания викторины требовали от участников  читать стихи и подпевать песенки,  поиграть в пальчиковую игру и потанцевать под весёлую музыку.

Благодаря встрече, которая прошла весело и интересно, ребята заинтересовались библиотекой и надеемся, что они станут нашими постоянными пользователями.

DSCN7130.JPG

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Рубцова И.П.


Возврат к списку