Божьей матери Покров

16 октября 2016

16 октября в Центральной городской библиотеке состоялся концерт, посвященный великому празднику Русской Православной церкви – Покрову Пресвятой Богородицы.

На концерте присутствовали читатели библиотеки, участники проекта «Третий возраст» и клуба «Долгожитель».

Концерт был подготовлен многодетной семьей Давыдовых. На концерте прозвучали стихи и песни, посвященные этому празднику, а также песни о матери. Многие песни были исполнены на стихи Епископа Сыктывкарского и Воркутинского Преосвященнейшего Владыки Питирима.

Очень трогательно ведущая концерта, многодетная мама - Давыдова Светлана Анатольевна рассказала присутствующим историю и значение этого праздника в жизни православных христиан. Задушевно и тепло прозвучали стихи, исполненные детьми этой большой и дружной семьи, посвященные празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Присутствующих очень тронули песни «Материнская молитва» и «Свирель». Понравилась и шуточная песня «Папа, у вас дочка».

Светлана Анатольевна подарила библиотеке книги от Епархии и пригласила к дальнейшему сотрудничеству.

Зрители выражали слова признательности семье Давыдовых за доставленное удовольствие.

Заведующий сектором краеведческой работы – А.Н. Маркова