Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Алекс - Юстасу или шпиономания»

18 октября 2016

17 октября в библиотеке-филиале № 7 состоялась игра - разведка «Алекс - Юстасу или шпиономания». Участниками игры стали читатели – подростки.

Ребята попробовали вжиться в роль разведчиков, почувствовав на себе какая это сложная и опасная профессия. Они расшифровывали анаграммы и закодированные секретные донесения, подбирали правильные варианты пословиц про разведчиков, отвечали на вопросы викторины, а также применяли свои знания в области картографии.

В конкурсе «Годитесь ли вы в шпионы?» подростки с большим удовольствием примеряли на себя роли резидентов иностранной разведки, и пытались догадаться, как российские военные назвали вооружение, изображенное на снимке («Буратино», «Садовница» или «Ракушка»).

В конце игры команды прошли тест на установление соответствий: на месте вопросительного знака нужно было поставить недостающую деталь.

Проверка на сообразительность, логическое мышление и быстроту реакции прошла успешно. Все участники выразили желание ещё поучаствовать в конкурсах, связанных с военной тематикой.

IMG_0293-1.jpg


Возврат к списку