Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"А-ля 80-е…"

23 октября 2016

23 октября в Центральной городской библиотеке состоялся ретро-вечер «А-ля 80-е». На встречу собрались все, кто захотел вспомнить свою молодость, вспомнить те годы, на которые она выпала, погрузиться в эпоху 80-х.

В ходе ретровечеринки «А-ля 80-е» гости библиотеки смотрели отрывки из фильмов тех лет: «Любовь и голуби» (1984 г.), «Москва слезам не верит» (1979 г.) режиссера Владимира Меньшова; «Ирония судьбы, или С легким паром!» (1975 г.), режиссера Э. Рязанова. В восьмидесятые годы эти фильмы были очень популярны. Их старались смотреть на большом экране в кинотеатре. Даже билетов порой было не достать, особенно на новые фильмы. Ведущие вечера рассказали об истории создания фильмов, о песнях и романсах из них.

Воодушевление и радостные эмоции вызвало у публики участие в киновикторине на знание фильмов эпохи 80 - х годов.

Украшением вечера стало выступление студии «Модницы», которые продемонстрировали одежду в стиле 80 – х.

На протяжении всего вечера звучали музыкальные произведения популярных исполнителей того времени. Видеоролик «Ностальгия по СССР», фотографии той поры позволили всем вспомнить, как мы тогда жили, что любили, какие вещи были в ходу в то время, что мы носили, какие песни слушали и пели, какую литературу читали.

В читальном зале библиотеки для любознательных пользователей была открыта ретро-выставка «Назад в СССР», приближающая нас к атмосфере прошлых лет.

Популярные зажигательные шлягеры, песни с пластинок 80-х, удивительной красоты романсы, звучавшие в кинофильмах тех лет, заставляли наших гостей грустить, вспоминая о юности и молодости, и танцевать в ритме музыкального прошлого.

Все присутствующие приняли участие в ретро-караоке, где можно было попробовать себя в роли певцов 80-х, исполнить ретро-хиты того времени.

По окончании мероприятия гости долго не желали расходиться, многие делились воспоминаниями, ностальгировали по прошлому: вспоминали уклад и быт жизни, предметы интерьера, моду и стиль 80–х, макияж и о многом другом.

В завершении встречи гости мероприятия благодарили организаторов ретро - вечера за предоставленную возможность приятно провести время и вспомнить молодые годы.

   


Мальцева В.Ю., зав. сектором читального зала ЦГБ


Возврат к списку