Информационный час "Мы за здоровый образ жизни"

11 ноября 2016

будь здоров.jpg

11 ноября в библиотеке – филиале № 21 для дошкольников состоялся информационный час «Мы за здоровый образ жизни!».

Мероприятие началось с обзора книжной выставки «Уголок здоровья», где ребята познакомились с книгами, которые рассказывают о строении организма человека, правильном питании, полезных и вредных привычках, о занятиях спортом, которые благотворно влияют на организм людей и многое др. Затем библиотекарь плавно перешла к беседе о том, насколько важен здоровый образ жизни. Ребята охотно приводили примеры того, как правильно надо следить за своим здоровьем и в конце беседы самостоятельно сделали вывод, что человек – сам творец своего здоровья. Подарком для гостей стало увлекательное путешествие по стране «Будь здоров». Стартом к началу путешествия послужило стихотворение Пантелеймона Образцова «Паровоз».

Во время путешествия, чтобы ребятам не было скучно - делали веселую зарядку, под стихотворение «На зарядку», познакомились со стихотворением «На прогулку», из которого узнали, что прогулки на свежем воздухе очень полезны для здоровья, из стихотворений «Опрятный» и «Грязнуля» узнали о правилах личной гигиены. Ну а всеобщий восторг вызвало стихотворение «На лыжах», т.к. все ребята с нетерпением ждут прихода зимы, чтобы насладиться лыжными прогулками. Итогом путешествия по стране «Будь здоров» стала викторина, которая проверила новые знания ребят о здоровом образе жизни. Малыши поблагодарили за интересную встречу и пообещали стараться всегда быть здоровыми, активными и жизнерадостными!

Заведующий библиотекой - филиалом №21 И.Н. Нестерова