«Свет материнства, свет любви»

29 ноября 2016

коллаж1.jpg

Программа праздничного вечера включала выступление под названием «Букет сказок» студентов из колледжа искусств Республики Коми, выступление Юрия Калинина и поэтическую страницу.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В читальном зале к этой праздничной дате была оформлена книжная выставка «Свет материнства, свет любви», на которой представлены книги с репродукциями художников, в чьём творчестве прослеживается тема материнства.

коллаж2.jpg

Мероприятие открыла Александра Николаевна Маркова, которая поздравила всех присутствующих мам и бабушек с праздником. А далее программу продолжили гости мероприятия.

Будущие артисты также поздравили всех мам с праздником и представили свою новую программу по коми народным сказкам. Ведь мама - это первый человек, который поет нам колыбельные песни и рассказывает сказки.

Затем перед гостями выступил постоянный участник наших мероприятий бард Юрий Калинин. В его исполнении прозвучали песни на стихи русских и коми поэтов о маме. Участники долго не отпускали Юрия Михайловича и просили ещё исполнить песни.

Очень душевно прозвучали стихи о маме, которые прочитала Лариса Калинина. Она прочла стихотворения Евгения Евтушенко и Юлии Друниной, а также местных поэтов Валерия Вьюхина, Валентины Салий, Юлии Родионовой. Со слезами на глазах присутствующие слушали отрывок из поэмы, которую написал Коста Хетагуров «Мать сирот».

Завершился этот трогательный и нежный вечер совместным исполнением песни «Милая моя», которую спели все присутствующие гости под аккомпанемент Юрия Калинина.

А.Н. Маркова, зав. сектором краеведческой работы