«Герои нашего времени»

12 декабря 2016

DSCF2718.JPG

Ребята ознакомились с краткой историей праздника, который вошел в историю памятных дат России совсем недавно, в 2007 году, и историей высшей награды для Героев Отечества – Георгиевским крестом. Вызвал интерес и рассказ библиотекаря о том, что звание Героя России получают и в мирное время участники боевых действий. Так, учитывая последние события в Сирии, звание Героя России «за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга» было присвоено посмертно погибшему летчику сбитого ВВС Турции российского бомбардировщика Су-24 подполковнику Олегу Пешкову.

Информация о людях, совершивших свой гражданский и патриотический долг, их подвигах, надолго запомнится юным читателям библиотеки.

Заведующий библиотекой – филиалом № 8, Шехонина О.А.