Акция «Чьими именами названы улицы Лесозавода»

20 декабря 2016

коллаж.jpg

В декабре сотрудники библиотеки-филиала № 1 присоединились к акции «Чьими именами названы улицы Лесозавода», организаторами которой стали волонтеры-школьники МАОУ СОШ №33. В ноябре и декабре библиотекари провели для читателей - школьников  беседу-презентацию «Прогулки по Лесозаводу», а также викторину «Знаешь ли ты, чьими именами названы улицы Лесозавода».

В течение нескольких дней библиотекари вместе с ребятами выходили на улицы Зои Космодемьянской,  Н. Банбана,  А. Серова, Г. Седова и спрашивали прохожих, знают ли они о человеке, в честь которого названа улица. Всего было опрошено 53 человека. Практически все респонденты знают кто такая Зоя Космодемьянская. Треть опрошенных затруднились ответить кто такие  Серов и Седов. С вопросом «Кем был Н. Банбан?» - справились 85% прохожих.

За время акции библиотекарями были вручены буклеты, посвященные этим людям, в честь которых названы улицы микрорайона Лесозавод. Опрошенные благодарили работников библиотеки за предоставленную информацию.

Итоги данной акции показали, что такие мероприятия необходимо проводить с целью расширения знаний по истории нашей страны.

Заведующий библиотекой - филиалом №1 Т.В. Львова и заведующий сектором Т.И. Пыстина