«И хорошее настроение не покинет больше вас»

27 декабря 2016

коллаж1.jpg

Конец декабря всегда наполнен новогодним настроением, ожиданием чуда и волшебства. Уже стало доброй традицией каждый год в конце декабря встречаться в Центральной городской библиотеке. Вот и встреча 25 декабря не стала исключением. Для своих читателей библиотекари подготовили и провели серпантин-шоу «И веселое настроение не покинет больше вас». Познавательно-игровая программа прошла в праздничной и дружественной атмосфере.

Мероприятие открыли ведущие Алла Ивановнам Лосева и Виктория Юрьевна Мальцева, которые рассказали о традиции встречать Новый Год, об истории появления новогодней елки, о том, что принято ставить на стол в год петуха, в нарядах каких цветов рекомендуется встречать грядущий 2017 год.

Мероприятие продолжил астролог–звездочет Олег Николаевич Аникиенко, который составил астрологический прогноз на 2017 год – Год Огненного Петуха. Гости задавали вопросы о том, что их ожидает в Новом году, на что обратить внимание, в какой сфере быть особо аккуратными и внимательными.

А потом все окунулись в атмосферу праздника и веселья, вспоминая пословицы и поговорки о зиме, отгадывая загадки, играя в новогодние шуточные фанты, принимая активное участие в новогодних конкурсах и викторинах.

На празднике звучали поздравления в стихах собственного сочинения, не обошлось и без народных песен и частушек в исполнении гостей. В конце праздника все приняли участие в беспроигрышной лотерее «Самый лучший гость», получив небольшие, но приятные подарки.

Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в этот день в библиотеке, а это значит, что встреча приближающегося Нового года состоялась, праздник удался! По окончании мероприятия гости благодарили за прекрасно проведенное время и хорошее настроение, а мы, библиотекари поздравляем всех наших читателей с наступающим Новым годом, желаем всем здоровья, радости, успехов и, конечно же, веселого настроения!

Заведующий сектором читального зала ЦГБ, В. Ю. Мальцева