"Новогодние приключения в библиотеке"

29 декабря 2016

коллаж.jpg

28 декабря в библиотеке – филиале №21 поселка Трехозерка было весело! Маленькие читатели пришли на праздник «Новогодние приключения в библиотеке». Сначала библиотекарь познакомила гостей с выставкой «Зимние истории», на которой представлены книги о зиме, зимних приключениях детей и сказочных героев. Праздничные приключения начались с того, как на книжке «Русские народные сказки», дети обнаружили нос Бабы Яги, а потом появилась и сама Бабушка Яга. С ней ребята поиграли в музыкальную игру «Здравствуй, Бабушка Яга!». Развеселили ее, и она не захотела портить детям праздник, ушла обратно в книжку. Библиотекарь прочитала детям стихотворение «Новый год» Марины Дружининой, а ребята поздравили библиотекаря и друг друга с наступающим Новым годом и показали, как умеют веселиться, сыграв в музыкальную игру «Раз, два, три – движение повтори!». Дружно прочитали стихотворение Марины Дружининой – «Праздник с Дедом Морозом», после которого в библиотеке появился Дед Мороз и Снегурочка. С главными гостями праздника ребята водили хоровод, читали стихи, отвечали на вопросы новогодней викторины. В конце праздника дети получили новогодние сладости.

Заведующий библиотекой- филиалом №21, И.Н. Нестерова