«И пусть сияет Рождества звезда»

15 января 2017

1.jpg

15 января в читальном зале центральной городской библиотеки прошел концерт, посвященный одному из самых значимых христианских праздников Рождеству Христову.

С праздничной программой выступили добрые друзья библиотеки - многодетная семья Давыдовых. Первая встреча с этой творческой семьей в нашей библиотеке  состоялась в ноябре 2016 года и была посвящена великому празднику – Покрову Пресвятой Богородицы.   Для читателей и гостей библиотеки, среди которых были участники проекта «Третий возраст», клуба «Долгожитель» были исполнены Рождественские песни, дети читали стихи Архиепископа  Владыки Питирима (Волочкова).

Светлана Анатольевна Давыдова - мама семейства, рассказала о  Рождестве Христовом, как об одном из самых светлых и прекрасных   праздников. Рождество объединяет между собой представителей разных вероисповеданий и национальностей. В эти праздничные дни мы призваны быть милосерднее к тем, кто болен, немощен, кто страдает, и каждый старается помочь болящему.  Поэтому большая дружная,  очень творческая семья Давыдовых часто выходит с благотворительными концертами к тем, кто в этом нуждается: в Кочпонский детский дом и Дом ночного пребывания, где всегда находят благодарных слушателей.

В завершении концерта Светлана Анатольевна ответила на вопросы зрителей и подарила библиотеке новый сборник стихов Архиепископа Питирима «Мост к небу», который вышел в 2016 году.

Заведующий сектором по работе с юношеством ЦГБ, А.И. Лосева