Экскурсия по библиотеке «С Котом Мурлыкой»

24 января 2017

zapovednik.jpg

24 января в Центральную городскую детскую библиотеку пришли в гости ребята из детского сада № 7. Малыши пришли в библиотеку в первый раз, и были приятно удивлены, когда у порога их встретил Кот Мурлыка с загадками и прибаутками. Ребята побывали во всех залах нашей библиотеки. В зале абонемента их впечатлило, как же много книг стоит на полках. Ребятам рассказали, как правильно и быстро можно найти нужную им книгу. Всем очень понравились книжные выставки про медвежонка Вини-Пуха, Петушка – золотого гребешка, а также выставка про лосеферму Печоро-Илычского заповедника. Многих ребят привели в восторг детские поделки, выставленные на полках в зале абонемента.

В читальном зале дети познакомились с интереснейшими энциклопедиями и красочными журналами, поиграли в игру «Что любит книжка» с Королевой Книг.

В игровом зале ребят ждал Тигрёнок Мурр: здесь наши маленькие гости попели песни, рассказывали стихи, поиграли в подвижные игры, и с хорошим настроением отправились на дневную прогулку.

Белых Е.А, зав. сектором обслуживания

Першина И.М., библиотекарь I категории.