«Вместе против рака!»

3 февраля 2017

vrah.jpg

Читатели библиотеки – филиала №18 активно принимают участие во встречах с медицинскими работниками. Здесь не только можно послушать лекции о сохранении и поддержании здоровья, но и пообщаться с врачами, задать им вопросы.

Очередная такая встреча прошла 3 февраля под названием «Вместе против рака!», посвященная Всемирному дню борьбы против рака.

Людмила Анатольевна Бартоломей – фельдшер, психолог центра медицинской профилактики, рассказала о факторах риска и клинических проявлениях злокачественных новообразований и методах ранней диагностики рака. Людмила Анатольевна свою лекцию начала со слов «Профилактикой злокачественных новообразований должны заниматься все, как бы страшно эт

о не звучало». Беседуя с читателями, врач акцентировала внимание на том, что в наше время каждый имеет риск оказаться пациентом онкодиспансера. Связано это с качеством питания современного человека, вредными привычками, неправильным образом жизни, стрессами и другими неблагоприятными факторами. Одной из основных задач врачей является сохранение здоровья нации, а потому онкопатология чрезвычайно актуальная проблема в современной медицине. В этот день она призывала посетителей с большим вниманием относится к собственному здоровью, отвечала на интересующие их вопросы. В конце мероприятия читатели ещё долго общались с гостьей, просматривали книги и журналы на данную тему.

Заведующий библиотекой - филиалом №18, М.А. Третьякова