"Библиодесант добра"

6 февраля 2017

inter.jpg

Алла Ивановна Лосева и Виктория Юрьевна Мальцева приехали с подарками для библиотеки интерната. Они привезли книги, собранные читателями Центральной городской библиотеки.

Среди них были произведения: А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, А.П. Чехова, М.А. Булгакова, А.И. Куприна, а также энциклопедии и справочники по различным отраслям знаний. Для младших школьников подарком послужили яркие книги с веселыми рассказами Г. Остера, Э. Успенского, сборники сказок. Всего более 35 экземпляров. С большой благодарностью приняла это «пополнение» библиотекарь интерната Надежда Михайловна Вурдова.

Для всех желающих библиотекари провели урок - путеводитель о принципах здорового питания «Ешь это, а не то». Вместе с ребятами попробовали разобраться, что означает «правильное питание», какие продукты полезные, а какие представляют опасность для нашего здоровья. Воспитанники школы активно участвовали в викторине «Знатоки правильного питания». Закончилась встреча словами знаменитого философа Сократа: «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить».

Заведующий сектором по работе с юношеством Центральной городской библиотеки, А. И. Лосева