«Всему начало - любовь»

7 февраля 2017

20170206_150642.jpg

Ангелы зовут это небесной отрадой,

черти адской мукой, люди — любовью.

Г. Гейне.

День святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — «валентинки».

Библиотека-филиал № 2 приглашает всех желающих посетить выставку «Всему начало - любовь», приуроченную ко Дню Святого Валентина. Выставка будет представлена вниманию читателей  с 12 по 28 февраля и познакомит со статьями из периодических изданий для подростков  о самом романтическом чувстве – любви.