«Одно сердце на века»

7 февраля 2017

pah.jpg

Александра Пахмутова – это женщина, музыка которой стала настоящим символом советской эпохи, ее композиции исполняли первые звезды СССР, ее шлягеры звучали на всех радиостанциях Советского Союза.

В мире песенного искусства А. Пахмутова – явление яркое, свободное от веяний  моды, рождённое самой жизнью и потому стало частью этой жизни.

Мероприятие началось с показа слайд - презентации, подробно рассказывающей о жизни и творчестве этой удивительной женщины.

Специально для гостей музыкального вечера библиотекарь Виктория Мальцева подготовила викторину по творчеству великого композитора. Победитель викторины получил поощрительный приз. Также в рамках мероприятия гости с удовольствием смотрели документальный фильм «Женщина, которую поют».

В конце вечера все с большим воодушевлением участвовали в конкурсе караоке «С песней по жизни», напевая песни, которые на слуху у всех: «Старый клён», «Нежность», «Надежда», «Я не могу иначе» и другие - все эти песни знакомы не одному поколению советских граждан и стали неотъемлемой частицей нашей жизни, музыкальной летописью нашей страны.

Песням Александры Пахмутовой не суждено состариться, несмотря на смену поколений и эпох. Ведь ее песни наполнены нежностью, искренностью и душевностью. Песенное наследие великого композитора останется с нами до тех пор, пока в людях будет жива потребность в сильных, чистых, естественных и правдивых чувствах.

Заведующий сектором читального зала ЦГБ, В. Ю. Мальцева