"История сказочного медвежонка Винни-Пуха."

13 февраля 2017

В этом году исполняется 135 лет со дня рождения Алана Милна – автора сказок о веселом медвежонке «Винни-Пухе».

12 февраля в Центральной городской детской библиотеке прошел мастер-класс «Винни-Пух и все-все-все». Сначала ребята прослушали небольшой обзор у выставки, посвященной Винни-Пуху и его друзьям, вспомнили всех героев сказки. Затем приступили к творческой части: мастерили героев сказок Алана Милна из картона и бумаги. Всех героев поместили на  Меховой опушке, в сказочном лесу:  Винни-Пух, Пятачок,  Сова и Кролик  зажили в своих домиках.

14 февраля в библиотеке прошло мероприятие «История сказочного медвежонка Винни-Пуха» для ребят из детского сада № 92. С помощью красочной медиапрезентации дошколята познакомились с создателем книжек о Винни-Пухе, а также узнали, как на свете появился этот забавный медвежонок. Оказывается, Винни-Пух – реальная игрушка сына писателя – Кристофера Робина. А имя свое он получил после того, как отец и сын посетили Лондонский зоопарк и там познакомились с медведицей Виннипег. Так появился медвежонок Винни. И каждый год Кристофер Робин получал в подарок новую игрушку: Пятачка, Тигру, кенгуру Кенгу, ослика  Иа. Так и появилась веселая компания, о которой впоследствии Алан Милн и написал свои сказки.

После презентации ребята с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Винни-Пух»  режиссера Ф. Хитрука.

В завершении мероприятия ребята сфотографировались с медведем Винни, который живет в нашей библиотеке.

Першина И.М., библиотекарь I категории.