«Тропа к генералу»

16 февраля 2017 IMG_2872 - копия.JPG

16 февраля в Центральной городской детской библиотеке состоялась конкурсно-игровая программа «Тропа к генералу» посвященная Дню защитника Отечества. Вначале ребята познакомились с выставкой «Я служу России», вспомнили, какие виды и роды войск существуют в нашей армии, какая техника используется военными.

Затем пришла пора от теоретической части перейти к практической: ребята дружно направились в игровой зал библиотеки. Здесь мальчишки и девчонки разделились на две команды. Первое испытание называлось «Меткий глаз»: нужно было попасть «гранатой» точно в цель. В итоге команда девчонок в этом испытании набрала больше очков и вырвалась вперед. Следующим испытанием стала игра «Равновесие»: кто дольше продержится на одной ноге. Третье испытание: на скорость собрать «автомат». В роли автомата здесь выступала авторучка.  Четвертое задание: запустить самолет на сторону противника.

По итогам всех испытаний победила команда мальчишек, и каждый участник команды был награжден медалью «За стойкость».

В завершение мероприятия ребята посмотрели небольшой видеоролик об армии России.

Першина И.М., библиотекарь  Центральной городской детской библиотеки