«Наша Армия родная»

20 февраля 2017 P1130063.JPGP1130132.JPG

20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, детская библиотека-филиал № 4 встречала у себя в гостях учащихся второго класса.

К праздничной дате для них был подготовлен и проведён урок – путешествие про армию, который начался с просмотра видеоролика «Новая Армия великой России». Листая страницы календаря, ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, изменениями в его названии. Ребята узнали, кто является верховным главнокомандующим Вооружёнными силами нашей страны. Информация, фото и стихи о видах вооружённых сил, различных родах войск, военной технике помогли детям представить современную армию нашей страны, которая защищает всех нас. В течение урока учащиеся узнали, откуда произошло слово «армия», что такое «казарма», «КПП», «плац», «почему солдаты отдают честь?» и так далее. Познавательная часть закончилась чтением замечательного стихотворения А. Усачёва «Будущий защитник». Во время практической части ребята смогли проявить себя как будущие солдаты, предварительно разделившись на две команды: «Пехотинцы» и «ВДВ». Специально для них были подготовлены такие конкурсы, как: «Рота, подъём!», «На плацу», «Физподготовка». Мальчишки с удовольствием участвовали во всех конкурсах, очень старались, а девочки поддерживали их. В конце мероприятия будущих защитников ждал сюрприз: подарки от девочек, грамоты и поздравления с наступающим праздником.

Заведующий библиотекой - филиалом № 4, Малышева Е. Ю

.