«Праздник бабушек и мам»

3 марта 2017

FotorCreated 2.jpg

3 марта детская библиотека - филиал № 4 встречала юных читателей. Для них состоялась праздничная игровая программа «Праздник бабушек и мам». Сначала библиотекарь с помощью мультимедийной презентации рассказала об истории праздника 8 марта, а затем все вместе угадывали загадки и рассматривали репродукции картин И. Левитана о весне. К мероприятию ребята тоже основательно подготовились. С удовольствием и любовью рассказали стихотворения о весне, о маме, о бабушке. Во второй части праздника юные читатели с удовольствием поиграли в ролевые игры: «Как я маме помогаю», «Накроем стол», «Собери урожай», «Букет цветов для бабушки». Ребята с удовольствием развешивали платочки, сервировали «стол для гостей», собирали овощи и фрукты в корзинки. Все это, конечно же, поможет им внимательнее относиться к своим близким: помогать, заботиться, принимать участие в домашних делах. Напоследок, все ребята увлечённо и с интересом рассматривали детские книги и журналы.

И. С. Изотова, ведущий библиотекарь библиотеки - филиала № 4