«Детектив-шоу»

3 марта 2017

detektiv.jpg

3 марта в Центральной городской детской библиотеке состоялось увлекательное «Детектив-шоу» для учащихся школы № 36. Мальчишки и девчонки примеряли на себя образы знаменитых сыщиков, посоревноваться в наблюдательности, находчивости, умении быстро запоминать и  перевоплощаться.

Электронная презентация познакомила ребят с самыми известными сыщиками в литературе и кино: Эркюлем Пуаро, Мисс Марпл, комиссаром Мегрэ и, конечно же, с Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном.

После презентации мальчишки и девчонки разделились на 2 команды, каждая из которых организовала свое детективное агентство. Девочки назвали свое агентство «Сыщики», а мальчики – «Растишка». Им предстояло по оставленным уликам найти «преступника» - литературного героя, быстро запомнить количество предметов на столе, перевоплотиться в новый образ и т.д. По итогам всех конкурсов выяснилось, что мальчишки из команды «Растишка» самые шустрые и сообразительные сыщики.

Библиотекарь  ЦГДБ, И.М. Першина