«Весна. Читаем о любви»

6 марта 2017

На встречу с лауреатом Государственной премии Республики Коми, премии «Северная звезда» Республики Саха (Якутия) и Союза писателей России, премии журнала «Наш современник», большой литературной премии России собралось немало любителей её творчества, чьё «…ремесло – вкладывать душу в слова…». С большим интересом читатели слушали стихи  о России, любви, семье и православной вере. В стихах Надежды Мирошниченко заложен музыкальный ритм. Это хорошо почувствовали гости после чтения стихотворения  «Колыбельная», а строки из «Вальса»  плавно перешли в строки из песни «Осенний сон». Присутствующие, услышав знакомые слова песни, дружно запели. В этот день в знак признательности и почитания члены поэтического клуба «Родник» и «Н. Рубцова» посвятили любимой поэтессе песню. На встрече Надежда Александровна сказала теплые слова в адрес библиотеки, подарила свои книги с автографом и прочитала четверостишие о библиотекарях:

Белка щёлкала орешки,

Богачу – припасть к рублю.

Вы, девчонки, книгоешки.

Я за это вас люблю!

В завершении встречи приятным моментом стала совместная фотосессия.

Заведующий библиотекой - филиалом №18, М.А. Третьякова