«Дамская мозаика»

7 марта 2017

DSCN5269.JPG

Вместе с весной к нам приближается прекрасный праздник – Международный женский день 8 Марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен радостью и хорошим настроением. В преддверии этого весеннего праздника 5 марта в Центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча с поэтом, драматургом, переводчиком Александром Васильевичем Суворовым.

Александр Суворов поздравил всех женщин с наступающим Днем 8 марта, пожелав всем любви, благополучия и хорошего настроения.

А далее, поэт читал стихи о женщинах, любви, красоте и добре. Поэт признался гостям, что он чувствует себя молодым и с удовольствием продолжает писать, сочинять стихотворения, которые, по его мнению, лучше пишутся ночью.

DSCN5271.JPG

Аудитория долго не хотела отпускать Александра Васильевича, задавая ему вопросы: о том, как он пришел к написанию стихов, как правильно применить свой талант в жизни, с чего начать. А еще было много вопросов на личные темы: любимое место Сыктывкара, кулинарные предпочтения, настольная книга, маршруты путешествий и другие. Гостям пришлись по душе стихотворения поэта: «Безмятежность», «Письмо из далека», «Жена», «Ты моя лучшая из планет». В каждом слове Александра Суворова чувствуется искренность, переживание и, конечно же, талант великого мастера. На прощание поэт сказал, что людям надо чаще дарить радость и делать добрые дела и тогда все хорошее бумерангом непременно возвращается.

DSCN5289.JPG

В этот вечер были и желающие прочитать стихи собственного сочинения. Вера Петровна Павлычева читала свои стихи, удивляя публику своим талантом.

DSCN5287.JPG

Ведущие поздравили всех дам с наступающим женским днем и продолжили мероприятие «Дамская мозаика», где для гостей была проведена музыкальная викторина «Музыка нас связала», отвечая на вопросы которой гости показали свои музыкальные способности и эрудицию. Очень увлекательно прошел конкурс «Рифмоплеты», в котором все желающие соревновались в написании стихов. Гости с удовольствием участвовали в конкурсе «Хозяюшка», угадывая кухонные предметы. С юмором прошел конкурс «Трудности перевода», показавший эрудицию гостей.

В. Ю. Мальцева, заведующий сектором читального зала ЦГБ