«Василисы beautiful»

9 марта 2017

DSCN5308.JPG

Накануне Международного женского праздника в Центральной городской библиотеке прошли занятия «Василисы beautiful» в «Школе будущих леди».

Пока девочки получали ценные знания, молодые люди не скучали, а проходили ускоренную подготовку в «Школе будущих джентльменов».

Библиотекари подготовили для ребят интересную программу. Например, в конкурсе «Мои года, моё богатство», ребята пытались угадать возраст литературных героев. Сколько было лет матери шекспировской Джульетты? В каком возрасте Татьяна Ларина влюбилась в Евгения Онегина? Ответы были самые разные и неожиданные: например, сеньоре Капулетти давали и 44, и 35 лет, а на самом деле ей было не больше 28 лет. А Татьяне Лариной было всего 13 лет.

DSCN5292.JPG

Современная девушка всегда должна оставаться красивой, загадочной и обворожительной. И не последнюю роль в этом играет прическа. Участницы конкурса «Самая привлекательная и обаятельная», получив секретное оружие (бигуди), соревновались в умении быстро и качественно их накручивать, а молодые люди не только болели за одноклассниц, но и сами пытались справиться с нелегким заданием: распределить воинские звания в порядке их возрастания от рядового до генерала.

DSCN5299.JPG

Еще немало испытаний было уготовано конкурсантам: назначить свидание с помощью пантомимы; угадать на ощупь различную кухонную утварь, спрятанную в черном мешке; с завязанными глазами создать роскошный морской пейзаж; составить из женских и мужских имен знаменитые пары возлюбленных.

Школьники с честью прошли все испытания и получили заряд хорошего весеннего настроения, а ведущие Алла Ивановна и Виктория Юрьевна поздравили всех с праздником и пожелали счастья, здоровья и добра.

А.И. Лосева, заведующий сектором по работе с юношеством ЦГБ