«Передай добро по кругу»

21 марта 2017

21 марта в библиотеке-филиале №7 прошел литературный час «Передай добро по кругу» для школьников 6-х классов 43 школы. Ребята познакомились с молодыми поэтами Республики Коми Денисом Поповым и Андреем Кортелевым.

IMG_0515-1.jpg

Мастера слова приехали в Сыктывкар на ежегодный поэтический марафон, проходящий в Литературном музее Ивана Куратова и, все же нашли время для встречи с учащимися. Гости читали свои стихи и отвечали на вопросы ребят. «Сколько времени занимает написание стихотворения?», «Как давно вы начали сочинять?», «Какие темы вы используете для творчества?», «Как вы проводите свой день?» - эти и множество других вопросов задавали школьники поэтам.

Одна из учениц прочла свое стихотворение, которое она написала после поездки в город Санкт-Петербург. Литераторы посоветовали начинающей поэтессе побольше читать и дали совет «не писать в стол».

Литературный час прошел оживленно, со стороны учащихся было высказано пожелание о новых встречах с писателями и поэтами в стенах библиотеки.

Заведующий библиотекой - филиалом №7, Н.Ю. Зайка