«Родная природа в стихах русских поэтов» - поэтический звездопад

13 марта 2017

P1130316сжатый.jpg

Первоклассники познакомились со стихотворениями о родной природе, интересными фактами из жизни Тютчева, Фета, Есенина и др.. Узнали, что природа занимает одно из главных мест в их творчестве. Библиотекарь прочитала несколько поэтических произведений, в которых раскрыты образы русской природы в разные времена года.

P11.jpg

Ребята активно участвовали в обсуждении прочитанных стихотворений, многих поразило умение поэтов чувствовать природу родных мест, умение передавать краски, настроение природы, её красоту и величественность.

P.jpg

После коллективного обсуждения дружно перешли к практической части, где разгадывали «весенний» кроссворд; работали с «поэтической перфокартой», вставляя недостающие фразы в стихотворения о зиме; на предложенных фотографиях находили портреты мастеров слова, которые посвятили поэтические строки осени; без труда собрали «летний» пазл.

За работой время для гостей пролетело незаметно

Покидая стены библиотеки, ребята пообещали прийти снова на новую интересную встречу.

Библиотекарь библиотеки - филиала №4, К. Е. Канева