Экологическая викторина «По лесной тропе родного края»

23 марта 2017

IMG_0530.JPG

Наша природа создала много различных творений. Животные и растения занимают в ней особое место. Но многим из них сейчас угрожает большая опасность просто исчезнуть с лица Земли. Какие животные нашего края занесены в Красную книгу? Что такое Красная книга? Почему она красная? Свои ответы на эти вопросы высказали ребята, а после узнали историю создания первой Красной книги. Продолжением встречи стала викторина, которая состояла из нескольких частей: «Исчезающие млекопитающие», «Птицы, которые гибнут», «Редкие амфибии», «Ускользающая красота». По краткому описанию или загадке школьникам нужно было догадаться о ком (о чем) пойдет речь. Очень многое они узнали впервые, например, что есть птица способная поднять маленького медвежонка (беркут), а барсук – это лесной «чистюля».

Наградой за участие в викторине стали сладости, которые ребята получили в конце встречи.

Заведующий библиотекой - филиалом №7, Н.Ю. Заика