«Академия красоты и стиля»

27 марта 2017

26 марта в Центральной городской       библиотеке состоялся имидж-класс, который провела Галина Васильевна Харитонова, мастер-стилист,  парикмахер салона «Мича Райда». Это встреча оказалась настоящим подарком для тех, кто хочет встретить весну модно и стильно.

DSCN5385.JPG

В небольшой презентации в начале встречи Галина Васильевна показала и рассказала о современных тенденциях в одежде, прическах и макияже.

В предстоящем весенне-летнем сезоне мир расколется на два противоборствующих лагеря: тех, кто предпочитает строгие и лаконичные прически, и тех, в ком бушует дух свободы, и они предпочитают объемные шевелюры. И то, и другое станет хитом сезона.

DSCN5401.JPG

Мастер  рассказала о модных цветах, которые взяли на вооружение современные парикмахеры: пепельный (особенно стоит присмотреться к пепельному оттенку блонда), темный шатен (в моду входят темные оттенки с богатым и насыщенным шоколадным оттенком), неистовая рыжина (да здравствует рыжий во всей его безумной красоте), пастельные тона (перламутровые, розовые, фиолетовые оттенки).

DSCN5409.JPG

С особым успехом прошел мастер-класс по макияжу для дам элегантного возраста. Среди добровольцев выбрали самую настойчивую даму. Шаг за шагом мастер объясняла и показывала на модели, как правильно накладывать макияж. В этом деле мелочей нет: специальные кисточки для пудры, теней, помады, обязательное очищение и увлажнение кожи, коррекция бровей, правильный подбор тональной пудры, подбор декоративной косметики в соответствии с цветом глаз. Прическа с легким начесом завершила образ современной элегантной дамы. Финалом мастер-класса стала фотосессия. Модель с удовольствием позировала перед восхищенной публикой. А мастера наградили шквалом заслуженных аплодисментов.

Чаще удивляйте окружающих и удивляйтесь сами. Великий французский модельер  Коко Шанель в этом случае советовала: «Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать».

Заведующий сектором юношеской кафедры Центральной городской библиотеки, А. И. Лосева