«Для вас, читатели!»

30 марта 2017

20161012_104335 - копия.jpg

В рамках Недели детской книги в библиотеке-филиале № 2 прошел библиотечный урок-путешествие, посвященный периодическим изданиям для детей. Самые юные читатели библиотеки совершили увлекательное путешествие в прекрасное журнальное царство. Библиотекарь познакомила детей с понятиями: газета, журнал, статья, заметка, журналист. Узнали они и про историю создания печатных изданий. Чтобы знакомство было интересным и познавательным ребятам были представлены журналы, о каждом из которых прозвучал небольшой рассказ.

20161012_103137 - копия.jpg

Дошкольники с огромным удовольствием разгадывали загадки, играли, слушали стихи, с большим интересом рассматривали детские журналы. В заключение ребята поделились впечатлениями о понравившихся журналах.

Осипова А.Е., зав. библиотекой-филиалом № 2