Библиотека встречает гостей.

2 апреля 2017

В рамках Недели детской книги в библиотеке – филиале № 3 состоялись встречи учащихся СОШ № 11 с писателями Республики Коми. Для ребят все встречи с писателями были радостным событием. Писатели рассказывали свои увлекательные истории из далекого детства, когда они пытались сочинять свои первые произведения и стихи, а юные читатели внимательно их слушали.

Фото1223.jpg

Детская писательница Елена Николаевна Шведова познакомила четвероклассников с историей, которую она сочинила - «Возвращение Маленького принца, или Воспоминания о будущем». Ведь «У каждого человека свои звезды, а у тебя будет своя особенная...».

Фото1038.jpg

Олег Русланович Рочев рассказал собравшимся о своих любимых стихах. Теплая душевная встреча «Серпантин стихов моих», уводила в беззаботное детство, в безоблачные дали, в мир волшебства. Третьеклассники с помощью поэта погрузились в поэтический мир, где с помощью рифм звучал трогательный рассказ о детях, окружающем мире, родных и близких людях. Ребятам очень понравились стихи Олега Руслановича о природе, мире насекомых и животных.

Фото1299.jpg

Для подростков была организована встреча с писателем Андреем Валерьевичем Каневым «Твои, Россия, сыновья». Автор рассказал собравшимся познавательные истории из своего детства, прочитал свои первые стихи. Затем поделился воспоминаниями о службе в Чечне и Афганистане, о своих боевых товарищах. Прозвучавшие стихи, посвященные их ратному подвигу, были с благодарностью восприняты слушателями.

Учителя и школьники   выразили признательность библиотеке за организацию цикла встреч с писателями.

Карлова О.И., зав. библиотекой – филиалом №3