«Проделки в Переделкино»

6 апреля 2017

Фото 274.JPG

4 апреля библиотека-филиал №20 распахнула свои двери для воспитанников детского сада. Встреча была посвящена творчеству одного из любимых детских писателей – Корнея Чуковского. Ребята пришли подготовленными к мероприятию: нарисовали красочные рисунки по творчеству К. Чуковского, прочитали его книги. Беседа началась с рассказа библиотекаря о предстоящем юбилее автора. С помощью мультимедийной презентации дошкольники познакомились с краткой биографией Корнея Ивановича, его творчеством не только в качестве писателя, но и учёного, переводчика, узнали о его настоящем имени. Ребята узнали много интересных фактов из жизни писателя, например, как ему пришла идея заниматься сочинительством, при каких обстоятельствах он написал свое первое стихотворение и т.д. Вместе с библиотекарем ребята вспомнили замечательные сказки автора, прочитали наизусть несколько строк из любимых произведений. Когда подошло время викторины, дошкольники по картинкам отгадывали литературных героев, все вместе заканчивали четверостишие знаменитых произведений Чуковского, вспоминали, какому герою принадлежат те или иные слова. Много радости и смеха принесли детям и юмористические загадки Корнея Ивановича! В конце мероприятия ребят ждал сюрприз – просмотр мультфильма «Мойдодыр».

Ведущий библиотекарь библиотеки – филиала № 20, Иванова Е.Н.