«Птицы мира - пернатые друзья»

5 апреля 2017

Фото1336.jpg

4 апреля в библиотеке - филиале № 3, для ребят прошел познавательный час «Птицы мира - пернатые друзья», посвященный Международному дню птиц. Этот праздник отмечается с 1 апреля 1928 года. Во время мероприятия дети познакомились с миром пернатых, поучаствовали в викторине «Все о птицах» и ответили на ее вопросы: Почему дятла называют «помощником» других птиц?; Какие птицы прилетают к нам первыми, весной?; Какие птицы совсем не летают; Кого называют царем птиц? и др. Особое внимание детей во время проведения мероприятия было обращено на то, что в России, обитает боле 700 видов диких птиц, которых нужно охранять, ведь будущее этих птиц зависит от всех людей, в т.ч. и от маленьких читателей. Серьезным предостережением для всех прозвучала информация о том, что за последние 350 лет исчезло около 150 видов птиц с лица Земли, а ученые России включили в «Красную книгу» 63 вида птиц, из которых 26 видов находятся на грани исчезновения, а 37 редких видов нуждаются в особой охране. В конце мероприятия читателям были представлены книги из фонда библиотеки, с красочными иллюстрациями редких, особо охраняемых птиц.

Заведующий библиотекой-филиалом №3, Карлова О.И.

Фото1343.jpg