«Витамины здоровья»

5 апреля 2017

SDC17395 - копия.JPG

Что полезно, а что – вредно есть? Ответ на этот вопрос ребята искали с помощью Витаминки на мероприятии «Путешествие по дорогам здоровья», состоявшемся в библиотеке – филиале № 11.

Для начала, Витаминка посвятила всех присутствующих ребят в свои помощники, и предложила им побыть немного волшебниками. Читатели назвали много волшебных слов, но Витаминка предложила своё - «Приятного аппетита!». Как только ребята стали произносить два этих чудесных слова, на слайдах начали появляться различные продукты. Девчонки и мальчишки узнали, что полезно есть продукты, богатые белками, углеводами и жирами, но кроме этих трёх компонентов, пища должна быть ещё и богатой витаминами. Витаминка познакомила присутствующих с витаминами А, В, С, D, E, К, и показала, в каких продуктах они содержатся.

Так, ребята узнали, что пища делится на полезную и вредную. Новые знания они закрепили в игре. Витаминка называла продукты, а ребята хлопали руками, если продукт был полезен, и топали ногами, если слышали о вредной пище. В заключение мероприятия Витаминка угостила всех порцией натуральных витаминов – яблоками и грушами.

Библиотекарь библиотеки – филиала № 11, Каракчиева Е.А.

SDC17411 - копия.JPG