"Давайте впустим поэзию в сердце"

6 апреля 2017

IMG_0536-1.jpg

6 апреля для юных читателей библиотеки-филиала №7 прошла литературная встреча «Давайте впустим поэзию в сердце». В качестве гостя на встрече присутствовала молодая талантливая писательница Анастасия Бествицкая.
«Кто такой по-вашему молодой писатель?» таким вопросом начала диалог с ребятами литератор. Оказывается, быть молодым поэтом (или писателем) можно в совершенно разном возрасте и в 19, если ты жутко талантлив, и в 40, если ты только начал писать.

Анастасия рассказала, как впервые читала свои стихи на поэтическом вечере «Эхо», и как продолжением ее публичных чтений стала «Поэтическая дуэль» в Юношеской библиотеке. Поделилась опытом участия в слэмах, устраиваемых творческим объединение Poetry Box, которое занимается современной поэзией в Сыктывкаре.

Поэтический слэм – это сорокаминутное соревнование между поэтами. В нем несколько раундов и финал с несколькими нестандартными задачами. И, если поэт с ними справляется, то это человек готовый к чему угодно в поэзии, т.к. чтобы написать стихотворение он не один раз выходит из зоны поэтического комфорта.

Выяснилось, что среди присутствующих школьников были участники поэтических марафонов, проходящих в СГУ.

Своего сборника произведений у Анастасии пока нет. Ее поэтические творения входят в литературных альманахах «Белый Бор». Но гостья встречи пишет не только стихи!  Недавно в молодежном альманахе «Перекличка» был опубликован один из ее рассказов – «Взаперти». Рассказ из области фентези, но в описании его улиц можно узнать Сыктывкар!

После окончания встречи некоторые из учеников остались, чтобы пообщаться с поэтессой тет-а-тет.

Зайка Н.Ю., зав. библиотекой-филиалом №7