«Легко ли быть здоровым»

9 апреля 2017

«Легко ли быть здоровым»

Слово «здравствуйте»  не только вежливое слово-приветствие, но и слово-пожелание. Пожелания здоровья!  Именно этой теме было посвящено мероприятие, которое проведено 9 апреля  в форме познавательного часа в детской библиотеке №20.  Участниками мероприятия стали юные читатели библиотеки.  Используя слайд-презентацию «Азбука здоровья»  библиотекарь рассказала ребятам о составляющих здорового образа жизни: о правильном питании,  о спорте и физических нагрузках, о личной гигиене и здоровом сне, о закаливании, об  отказе от вредных привычек и о том, как научиться  контролировать собственные эмоции, не огорчаться и не «взрываться» по пустякам, быть доброжелательными к окружающим. С помощью викторин и конкурсов ребята закрепили свои знания о здоровье, получили ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть.

Еременко Л.В., библиотекарь.