«Рисуем… Буквами!»

12 апреля 2017

IMG_6525 - копия.JPG

9 апреля в Центральной городской детской библиотеке состоялся мастер-класс «Рисуем…Буквами!». Что такое графика дети знают. А буквографика? Это если вместо штрихов, точек и узоров использовать БУКВЫ и СЛОВА. Сюжет рисунка дети выбрали каждый свой. В основном это были любимые животные - кошечки и собачки. Но были и натюрморты и пейзажи. Слова использовали подходящие по смыслу. Ребята придумывали в рисунках интересные истории. У Джафаровой Назлы и Клыкова Артёма - про пингвина, мечтающая зелёная лягушка у Вовы Клыкова, про яблоньку с наливными яблочками у Милены Антонец, кошка гуляющая сама по себе у Макарова Савелия, Пшенко Маши и Ложкиной Алисы. Лето в самом разгаре с летающими бабочками, гусеничками и улитками у Василисы Чупровой. А ещё - натюрморты с яблоками у Куят Даниила. В рисунках зашифрованы не только слова , но и стихи, пожелания, поздравления.

Стрекалова С.Ю. - зам. директора по работе с детьми.

FotorCreated.jpg