«Загадки космоса»

13 апреля 2017 IMG_3414 - копия.JPG

10 и 11 апреля Центральная городская детская библиотека погрузилась в таинственный мир космоса. Как часто мы всматриваемся в небо и думаем: «Что там, в космосе? Одинок ли человек во вселенной? Существуют ли другие галактики? Как рождаются и умирают звёзды?». На эти и другие загадочные, интересные и каверзные вопросы ребята получили ответы, посмотрев медиапрезентацию «Загадки космоса». Ребятам было интересно узнать, что наша Галактика называется Млечный Путь, что за таинственные светила - длинноволосые звёзды или «звёзды – мётлы» и как их изображали на старинных рисунках. Какие космические красавицы (кометы) недавно появлялись на нашем небосводе.   Особый интерес у ребят вызвала Комета Галлея, ведь раз в 76 лет эта комета совершает оборот вокруг Солнца и приближается к планете Земля. Ребята с любопытством смотрели на снимки с туманностями, летящими кометами и звёздными дождями. Многие сами рассказывали интересные истории о космосе. В завершение ребята спели песню «Межпланетный круизер».

Белых Е. А., зав. сектором обслуживания ЦГДБ.

IMG_3427 - копия.JPG