«Своя игра»

16 апреля 2017

285.JPG

16 апреля в библиотеке –филиале  №20 прошла интеллектуально-познавательная викторина по литературе, организованная по принипу всем известной телевизионной игры «Своя игра».  Вниманию ребят были предложены следующие рубрики – «Литературный портрет», «Скажи мне, как тебя зовут» , «Литературоведение», «Цветные страницы», «Сказочная мозаика». Детям предстояло выбрать вопрос «в слепую», они были спрятаны под номерами в соответствующих рубриках.

Например,  выбрав рубрику «Литературный портрет» участникам игры необходимо было угадать героя из художественного произведения по его описанию. А под рубрикой «Сказочная мозаика» ребят ожидали юмористические вопросы из всемирно известных сказок, например, о персонажах, об  авторах, и сказочных сюжетах.

Не обошлось и без другого жанра - устного народного творчества: пословиц и  поговорок. Юным читателям предстояло разгадать ребусы и головоломки составленные из пословиц.

После игры ребята еще долго обсуждали мероприятие. А победители получили призы.

Ведущий библиотекарь  библиотеки-филиала №20  Иванова Е. Н.