Открытие выставки – «Первопроходец Коми края в потоке времени»

19 апреля 2017

с 19 по 30 апреля в библиотеке – филиале №21 начала работать выставка «Первопроходец Коми края в потоке времени», которая посвящена Святителю Стефану Пермскому. Выставка приурочена Дню памяти о Стефане Пермском (26 апреля) и Дню Славянской письменности (24 апреля). Все желающие смогут познакомиться с книгами, которые рассказывают о жизни и деятельности святителя. Цель выставки является не только познакомить с личностью С. Пермского, но и раскрыть его роль в христианизации Коми края.

IMG_3922.JPG

Стефан Пермский любил народ, которого крестил, любил всем сердцем, всей душой. Его труд был не простым. С введением новой веры менялось мировоззрение и сама жизнь. Это был переломный период для Коми края. Об этом и многом другом вы сможете узнать, если придете в библиотеку и познакомитесь с выставкой «Первопроходец Коми края в потоке времени».

Заведующий библиотекой - филиалом №21, И.Н. Нестерова