Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Играем сами – играем с вами»

19 июня 2018

Лето – это время подвижных игр на воздухе, детских забав. Третий раз библиотекари библиотеки-филиала №6, проводят интересные, непривычные для библиотеки мероприятия летней игровой площадки.

MyCollages.jpg

18 июня в рамках проекта «Собирайся, детвора!» прошло увлекательное мероприятие - командная встреча «Играем сами – играем с вами» дворовой команды по улице Парковой, 32.

Принимавшие участие в игре ребята стали участниками станций тематического маршрута по знакомству и изучению новых для них игр. Например таких как:

- «Во что играли наши бабушки», это старинные игры, где ребята играли в народную игру с элементами фольклора «Водяной».

- «С миру по нитке», знакомясь с играми детей мира, команда разучила игры «Вверх - вниз» (Пакистан) и «Ту – ту поезд» (Аргентина). 

- «От игры к спорту» - азарт и радостные эмоции вызвали подвижные и спортивные игры «Зайцы и морковка» и «Сосед, подними руку!», «Падающая палка», которая стала изюминкой этого блока игр и вызвала наибольший интерес у участников встречи.

В период пауз между игровыми блоками были организованы различные литературные игры и викторины под общим названием «Литературные виражи». Здесь и необходимо было проявить литературные знания и сообразительность.

Отрадно было видеть, что по завершению игровой программы к нам присоединились новые участники и игры продолжились дальше.

Рубцова И.П., заведующий библиотекой – филиалом №6

Пригаева Л.А., заведующий сектором библиотеки-филиала №6


Возврат к списку