«Знаменательные цифры»

17 февраля 2020

16 февраля в библиотеке-филиале №7 прошел мастер класс «Знаменательные цифры». В предверии Дня воинской славы молодые мамы и их дети создавали поздравительные открытки в технике объемной аппликации.

мастер класс.JPG

Техника объемной аппликации. В отличии от плоской аппликации, здесь используется объемный материал, либо творению придается объем с помощью различных приемов. Один из таких приемов – симметричное вырезание – был применен на состоявшемся мастер классе.

По заготовленным бумажным трафаретам ребята изготовили различные части будущего подарка. Чтобы разобраться, в том, что к чему приклеивать понадобилась помощь мам.

И вот в руках довольной ребятни поздравительная открытка, из середины которой, при открытии, «выплывает» многопалубный корабль, в волнах плещутся дельфины, а по небу плывут облака.

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7