Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Новогодние экивоки

29 декабря 2021

С 18 по 25 декабря в Центральной городской библиотеке был реализован атмосферный, яркий проект «Новогодние экивоки», призванный помочь читателям ощутить праздничное, новогоднее настроение и открыть для себя новые возможности модельной библиотеки.

Игровая программа «Новогодние экивоки» позволила погрузить читателей в атмосферу новогодних чудес и волшебства. Гости библиотеки приняли участие в разнообразных игровых локациях:

MyCollages.jpg

«Прогулка по заснеженным крышам» - игроPARTY с помощью VR-очков;

«Два притопа, три прихлопа» - приставка PlayStation, с помощью которой участники погрузились в атмосферу новогодней дискотеки;

«Магический пол» - интерактивный игровой парк, где родители и дети принимали участие в подвижных развивающих играх на интерактивном полу. Здесь они соревновались, кто быстрее всех соберет новогодние подарки, кто быстрее сообразит и сможет собрать новогодний букет, а также кто самый ловкий и внимательный и сможет поймать больше всех новогодних шаров.

«Ловлю на слове» - интерактивная «тигриная» викторина в сервисе Kahoot!

«Новогодние приключения на айсберге» - интерактивная студия рисования. С помощью интерактивной панели участники имели возможность нарисовать свой айсберг и посмотреть, как он будет дрейфовать на просторах океана.

«Я рисую песню» - арт-мастерская с применением графического блокнота. Участники слушали песню и рисовали свои личные ассоциации.

Всех читателей привлекла стильная, новогодняя фотозона с пушистой ёлкой, уютным креслом, пледом и компанией забавных авангардных снеговиков. Для всех желающих была подготовлена новогодняя выставка книг «Одобрено Дедом Морозом», каждая книга на выставке – утверждение новогоднего волшебства и предвкушение чуда.

MyCollages (2).jpg


В центре библиотечного кафе для участников игровой программы были проведены мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров «игрушка-тигрушка на ёлку» и «Новогодний ангел», всех гостей заинтересовала книжная викторина с предсказаниями и прогнозом на 2022 год в формате игры «Что? Где? Когда?».

Многих привлекла лотерея «Мандариновый джем», читатели, затрудняющиеся с выбором книги, вытаскивали счастливый «билетик» с подсказкой. Для начала им было необходимо загадать желание (то, что читатель больше всего желает себе в наступающем году: счастья, здоровья, любви, денег, путешествий и пр.), каждое «желание» обозначено определённым цветом, например, если читатель желает увлекательно путешествовать, то вытаскивает билетик синего цвета, в каждом билетике совет от библиотекаря прочесть мотивирующую книгу определённой тематики. Книги с «Мандаринового джема» быстро находили своего читателя.

Бурные, яркие, запоминающиеся эмоции получили все, кто участвовал в зимних гонках в мобильном планетарии «Снежные виражи».

Проект «Новогодние экивоки» удался, библиотекари услышали слова благодарности в свой адрес и пожелания продолжить реализацию игровых активностей в декабре 2022 года.

В. Ю. Мальцева, зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ


Возврат к списку