Она была богиня, ангел

5 апреля 2022

3 апреля в Центральной городской библиотеке для участников клуба «Встретимся в библиотеке» состоялся вечер поэзии «Она была богиня, ангел», посвящённый 90-летию поэтессы, переводчика, автора популярных песен Риммы Казаковой.

Q_BPo24MT7Y.jpg

На вечере говорили о её творчестве, литературном таланте, поэзии. Лирика Риммы Казаковой искренняя, пронзительная, благодаря её прекрасному качеству писать сердцем и душой. Оптимизм, веру в доброе и хорошее, в окружающих людей, себя и свои силы Римма Фёдоровна не только сохранила в течение всей своей жизни, но и передала нам, читателям.

На протяжении встречи звучали стихотворения и песни на стихи Риммы Казаковой, сопровождавшиеся слайдами с фотографиями и видеороликами. От поэта на долгие годы остаются стихи, и пока люди их помнят, поэт остаётся живым!

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ В.Ю. Мальцева