Охота за грибочками
10 сентября 2026
9 сентября в библиотеке - филиале № 6 состоялась познавательно – игровая программа по книге Алёны Васнецовой «Грибное царство».
Осень - время сбора грибов, поэтому ребята отправились на настоящую лесную тропу прямо в читальном зале. Программа получилась насыщенной: ребята с выражением читали стихи про маслята, лисички и подосиновики; учились отличать настоящие опята от ложных двойников; разобрались, почему красивые мухоморы и бледные поганки лучше даже не брать в руки и узнали самый удивительный факт из книги Алёны Васнецовой: грибы - это вовсе не растения, а совершенно отдельное биологическое царство!
В завершение встречи юные грибники проявили творчество. Вооружившись цветной бумагой и красками, они смастерили яркие грибочки в технике оригами и дополнили их авторской росписью. Свои поделки ребята с удовольствием забрали домой на память о нашем походе.
Никитина А. А., библиотекарь библиотеки-филиала № 6
Возврат к списку