"Мастерская Деда Мороза"

21 декабря 2016

коллаж.jpg

Наш мастер класс - это предпраздничный творческий процесс, в котором приняли участие и читатели нашей библиотеки, и просто все желающие.

Совсем скоро нас ждет самый чудесный и волшебный праздник - Новый год, и уже во многих семьях появился главный символ приближающегося праздника – новогодняя ёлка. Остаётся только заняться украшением своего дома. Несмотря на большой выбор новогодних украшений на прилавках магазинов, по-прежнему большее тепло и уют в доме придают игрушки, поделки, снежинки, сделанные своими руками. Неизменным остаётся ценность таких вещей. Сотрудники библиотеки решили провести занятие и увлекательное, и полезное, и радостное одновременно, а помогла нам в этом наша постоянная читательница Людмила Васильевна Дулина, которая уже более сорока лет увлекается изготовлением поделок.

Собравшимся гостям было предложено вырезать по шаблону из бумаги заготовку игрушки - ангела, склеить её, украсить блестками, шарами и яркими украшениями, которые будут переливаться в свете новогодней гирлянды. Также наши гости вырезали красивые снежинки. Каждая снежинка получилась уникальной и не похожей на других ажурных сестер. Тут тебе и снежинка - балеринка, объемная снежинка, традиционная снежинка и другие. Гости с огромным удовольствием изготавливали методом вытыкания хозяина грядущего года - петуха. Проводить мастер – класс Людмиле Васильевне Дулиной помогала библиотекарь Алла Ивановна Лосева. Участники мастер - класса настолько увлеклись творческим процессом, что некоторые сделали не по одной, а по несколько игрушек. Главным итогом мероприятия стала благодарность за прекрасно проведённое время и улыбки участников встречи, которые, унося свои игрушки, поделки уже знали, какое место они займут в их уютном доме.

Заведующий сектором читального зала  ЦГБ, В.Ю. Мальцева