«Есть обычай у ребят - гигиену соблюдать!»

21 июня 2017

19 июня в детской библиотеке-филиале №11 прошел информационный час «Есть обычай у ребят - гигиену соблюдать!». Встреча была организована с целью информирования ребят о здоровом образе жизни и соблюдении личной гигиены, о способах, которые позволяют избежать заражения инфекционными заболеваниями.

DSCN0389.JPG

Ребята вместе с библиотекарем рассуждали о том, что помогает быть человеку здоровым, как уберечь себя от болезней. Вспомнили о том, что немытые руки и грязь под ногтями становится причиной многих опасных заболеваний. Познакомились с литературой, которая раскрывает секреты здоровья, правильного питания и соблюдения режима дня.

В конце встречи гости смогли самостоятельно сделать вывод: «Чтобы быть здоровым, нужно следить за чистотой, умываться и мыть руки с мылом, чистить зубы и стричь ногти. Убирать свою комнату и мыть посуду. Ведь недаром говорится: «Чистота — залог здоровья»».

Заведующий библиотекой-филиалом №11, Пудова Т. Ф.