«13 сказочных злодеек»

14 марта 2018

С 14 марта в детской библиотеке – филиале № 20 вниманию читателей будет представлена необычная выставка-знакомство «13 сказочных злодеек».

DSCN1189 сжат.jpg

Сказка - это всегда столкновение добра и зла. Влюбляясь в книжных героев и переживая за них, мы часто не задумываемся, кто же заставляет их идти к цели, на каждом шагу преодолевать препятствия. Конечно, злодеи! А ещё лучше – злодейки, которые готовы строить козни без причин, просто чтобы напакостить. Мы выбрали 13 самых отпетых и обаятельных. Самые плохие девчонки детской литературы облюбовали книжные полки и приглашают юных читателей присоединиться к проделкам несравненной старухи Шапокляк, попытаться напугать и полетать с Бабой-Ягой, стать дисциплинированными как мисс Эндрю, побывать в замке у Снежной Королевы. Конечно, это далеко не все сказочные злодейки, но Мышильда, Гингема, Анидаг, Варвара, Царица - мачеха, Фрекен Бок - одни из самых ярких и характерных.   Книги, в которых они живут, приглашают мальчишек и девчонок окунуться в мир приключений, в атмосферу авантюризма, добра и справедливости!  Читайте и получайте удовольствие!

Приглашаем вас посетить нашу выставку с 14 по 28 марта.

Конанова Г. В., зав. филиалом № 20

Еременко Л. В., библиотекарь филиала № 20